Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Инициатива наказуема? В Бобруйске судят бывшего директора мясокомбината
    По версии следствия, по вине Андрея Исайченко предприятию нанесен ущерб на сумму 33 млрд рублей. Даже по нынешнему курсу это больше 1,6 млн долларов.
  2. Дело Молнара. «Суд закрытый, потому что 500 потерпевших — это мы, наши матери, жены и дети»
    Правоохранители утверждают, что в Беларуси прикрыта крупнейшая за последние годы преступная группировка. Но родственники обвиняемых считают, что по делу Молнара судят и случайных людей.


Происшествия

Двойное убийство раскрыто в Минске


Сотрудники минской милиции установили и задержали лиц, которые подозреваются в совершении убийства двух человек в Московском районе столицы. В воскресенье, 20 декабря, в 7:13 в квартире жилого дома по улице Алибегова с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища милиция обнаружила трупы мужчины и женщины. Злоумышленники нанесли мужчине около 50 ударов ножом, женщине — более 30, пояснили в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщает БелаПАН, во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД, ГУВД и Московского РУВД Минска выяснили, что этому преступлению имеют отношение двое молодых людей, которые за 5 млн. рублей были наняты бывшей близкой подругой убитого с целью отомстить новой возлюбленной мужчины. Правда, убивать соперницу она не просила, а хотела только «отправить» в больницу на пару недель, чтобы беспрепятственно начать отношения с молодым человеком. Исполнители перестарались и убили обоих.

По поручению следствия сотрудниками милиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержано четверо подозреваемых среди которых одна женщина (мужчины 1972, 1984, 1992 годов рождения, женщина 1989 года рождения). В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и мотивы совершенного преступления, а также роль каждого из задержанных в его совершении.

Подозреваемых задержали. В их отношении УСК по Минску возбудило дело по ч. 2 ст. 139 УК (убийство).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева