Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. The Aviation Herald: белорусский самолет с бомбами на борту повредил двигатель при посадке в Саудовской Аравии
    Представитель компании «Трансавиаэкспорт» опровергает информацию: самолет, указанный в статье, на момент инцидента находился в США…
  2. Рецидивист, осужденный за изнасилования, убил проститутку в Минске
    Дочь убитой считает, что справедливым наказанием для него будет пожизненное заключение.


Происшествия

Бывшие министр торговли и замминистра сельского хозяйства и продовольствия заключены под стражу


Следственный комитет Беларуси проводит процессуальные действия в отношении ряда бывших топ-чиновников.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью СК Сергей Кабакович, расследуется уголовное дело коррупционной направленности в отношении экс-министра торговли. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кабакович также сообщил, что расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия. Оно было возбуждено по материалам проверки КГБ. Чиновник обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК)Ю он также находится под стражей.

Фамилии подозреваемых СК традиционно не называет. Речь идет о Валентине Чеканове — бывшем министре торговли и Василии Пивоваре — заместителе министра сельского хозяйства и продовольствия. О том, что следственные органы расследуют уголовные дела в отношении этих бывших должностных лиц, 18 декабря сообщил председатель Комитета госбезопасности Валерий Вакульчик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева