Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Дело семнадцати». «Явку с повинной я дал под давлением, 35 суток просидел в карцере»
    В суде допросили главного фигуранта по делу распространителей спайсов. Он заявил, что продавал легальные смеси и одновременно сотрудничал с милицией.
  2. Десять лет колонии. Вынесен приговор бывшему директору фабрики «Вяснянка»
    Максим Шнэк обвинялся в нанесении ущерба предприятию, злоупотреблении властью или служебным положением, многочисленных хищениях, выманивании кредита и служебном подлоге.


Происшествия

В Гомеле задержан мошенник, обманывавший женщин с помощью интернета


Оперативные сотрудники уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали в Гомеле гражданина Азербайджана, который, общаясь с женщинами в интернете, обманным путем завладел более чем пятью тысячами долларов США.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, с женщинами подозреваемый знакомился в одной из популярных социальных сетей. Рассказывал, что живет в Азербайджане, занимается бизнесом, владеет квартирой в Гомеле. Уверял, что в ближайшее время собирается окончательно перебраться в Гомель, чтобы заняться ресторанным бизнесом, и, конечно же, ему очень важно, чтобы рядом была спутница жизни.

За короткое время мужчина устанавливал с женщинами доверительные отношения, обещая по приезде в Беларусь продолжить общение. Однако затем говорил, что якобы подвергся нападению конкурентов. Его ограбили, забрали деньги и документы, для восстановления которых ему необходимы средства, чтобы приехать в Беларусь. Введенные в заблуждение женщины перечисляли деньги на указанный счет в Азербайджане. А чуть позже обнаруживали, что не могут попасть на страничку соцсети к своему возлюбленному, так как он вносил их в черный список. На телефонные звонки мужчина также переставал отвечать.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность мужчины и задержали его в Гомеле. Это неработающий 44-летний гражданин Азербайджана. В ходе разбирательства выяснилось, что своим жертвам он давал реквизиты счета в Азербайджане, принадлежащего его сыну, который после поступления средств снимал деньги и пересылал их отцу в Гомель.

В отношении мужчины возбуждено дело по ст. 209 УК (мошенничество), сообщает БелаПАН.

В настоящее время в милиции находятся заявления десяти обманутых женщин. Оперативные сотрудники предполагают, что пострадавших может быть намного больше.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева