Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Продавцы спайсов всю молодость проведут в тюрьме. Приговор — до 19 лет лишения свободы
    Оглашен приговор большой группе распостранителей спайсов. Четыре человека осуждены на 19 лет лишения свободы. Их родители плакали прямо в зале суда.
  2. «Кто еще сегодня ездит с красным номером 0101?» Начался допрос обвиняемых по «делу семнадцати»
    Ранее в прессе упоминалось, что Константин Вилюга из обеспеченной семьи. На форумах его даже называли «мажором». Отец обвиняемого рассказал, что он бизнесмен: «Но поверьте, это обычный бизнес. Я не олигарх».


Происшествия

Житель Бобруйска обвиняется в причастности к смерти четырех наркоманов


Житель Бобруйска обвиняется в незаконном обороте наркотических средств, повлекшем смерть четырех человек.

В июле минувшего года на остановке общественного транспорта в Глуске были обнаружены мертвыми два жителя Солигорска, скончавшиеся от передозировки метадона. Расследование привело к дилеру, который был заподозрен в сбыте погибшим наркотиков — им оказался 49-летний бобруйчанин, уже судимый за подобные преступления.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, обвиняемый, заведомо понимая, что потребление метадона (как раздельно, так и в сочетании с димедролом) опасно для жизни и здоровья человека, и легкомысленно полагая, что организмы потребителей выдержат его воздействие, осуществлял сбыт такого «наркококтейля».

Более того, есть основания считать, что обвиняемый причастен к сбыту метадона еще двум жителям Солигорска, тела которых были обнаружены в подъезде одного из домов города в июне прошлого года.

Действия задержанного квалифицированы как незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть четырех человек в результате потребления ими наркотического средства (часть 5 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси).

Материалы дела передаются прокурору для направления в суд. Обвиняемый находится под стражей, наложен арест на его имущество на сумму более чем 54 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева