В Речицком районе живодеры повесили беременную собаку

 
Правоохранительные органы Речицкого района разыскивают живодеров, которые повесили беременную собаку.

14 января на сайте homel.greenbelarus.info, а также других информационных ресурсах вышел материал «Живодеры среди нас: в Речицком районе неизвестные повесили собаку». По сообщению портала, это произошло 7 января возле деревни Бронное Речицкого района.

Местная жительница гуляла со своими собаками в лесополосе. Во время прогулки животные вдруг повели свою хозяйку вглубь, словно что-то почуяв, и привели в овраг, где девушка увидела повешенную на дереве беременную собаку.

«Так как в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 339-1 УК (жестокое обращение с животными), в настоящее время ОВД Речицкого райисполкома по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства дела, а также свидетели и очевидцы произошедшего», — прокомментировал инцидент отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Милиционеры обещают, что о результатах проверки и принятом решении будет сообщено дополнительно.

Статья 339-1 УК предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, или группой лиц, или повторно (общественные работы, штраф, исправительные работы или арест, пишет БелаПАН.