Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Если мы смертники, то почему живые, если мы террористы, то почему нас не арестовали?»
    Живущие в Бельгии уроженцы Беларуси братья Иван и Алексей Довбаши опровергают свою причастность к террористической деятельности.
  2. Меньше тысячи долларов и две шоколадки. В Минске трех врачей судят за взятки
    В Минске начался процесс по делу трех бывших врачей 17-й городской поликлиники. По версии следствия, они выдавали здоровым пациентам фиктивные больничные.


Происшествия

Верховный суд оставил в силе приговор по делу об убийстве инспектора природоохраны — пожизненное заключение

 
В пятницу, 15 января, определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Беларуси оставлен в силе приговор Витебского областного суда от 30 октября 2015 года, по которому осужден обвиняемый в убийстве инспектора охраны животного и растительного мира, сообщает ВС, пишет БелаПАН.

Приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба обвиняемого и кассационный протест государственного обвинителя без удовлетворения.

Приговором судебной коллегии по уголовным делам Витебского областного суда от 30 октября 2015 года обвиняемый был приговорен по п. 10 ч. 2 ст. 139 УК к исключительной мере наказания — пожизненному заключению, по ч. 2 ст. 295 УК — к трем годам лишения свободы без конфискации имущества.

На основании ч. 4 ст. 72 УК по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно обвиняемому была назначена исключительная мера наказания — пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима без конфискации имущества.

Как сообщалось ранее, 11 апреля 2015 года в ходе проведения контрольно-полевых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства старший государственный инспектор Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Геннадий Равков, находясь в форменном обмундировании с нагрудным знаком и знаками различия, обнаружил на территории охотугодий вблизи деревни Петраши Толочинского района Витебской области мужчину с расчехленным и собранным охотничьим ружьем. Сотрудник инспекции представился и правомерно потребовал от мужчины остановиться и предъявить соответствующие документы.

Последний не повиновался законному требованию, попытался скрыться. Выстрелил в инспектора с близкого расстояния из охотничьего ружья, сбежал и спрятал оружие. Сотрудник инспекции от полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева