Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Взятка за комбайн. «Я думал, немцы богатые, просто так нам дают деньги»
    Бывшего председателя Узденского райисполкома Вячеслава Пахольчика судят за получение взятки, размером в 6,5 тысячи евро.
  2. Трагедия в Борисове. Что стало причиной гибели шести человек?
    Жители слышали запах газа, но в Минэнегро полагают, что люди отравились угарным газом.


Происшествия

8 лет колонии за покушение на убийство из мести

 
Во вторник, 19 января, вступил в силу приговор, вынесенный 28-летнему жителю Кобрина за покушение на убийство.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Виталий Гиско, утром 15 августа 2015 года в Кобрине молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своему бывшему тестю и ударил того ножом в область сердца.

В результате потерпевшему было причинено ранение грудной клетки слева с повреждением ребер, сердечной сумки правого желудочка сердца, от которого тот едва не умер.

Ранее молодой человек неоднократно угрожал бывшему тестю, так как считал его виновным в своей не сложившейся семейной жизни. В июне дочь потерпевшего развелась с этим 28-летним мужчиной.

По словам его бывшей супруги, причиной расторжения брака стало то, что в состоянии алкогольного опьянения муж неоднократно избивал ее.

19 ноября 2015 года суд Кобринского района признал мужчину виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 УК) и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии усиленного режима. По решению суда он должен выплатить в пользу потерпевшего 70 млн. рублей в качестве денежной компенсации морального вреда.

19 января судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу этого гражданина, не признававшего своей вины, и оставила приговор районного суда без изменения.

Он водитель одного из предприятий Кобрина, ранее не судим.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева