Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Россиянин, приговоренный к смерти в ОАЭ и задержанный в Беларуси, вышел на свободу
    Чуть больше месяца Петр Иваник находился в «коридоре смерти» в СИЗО на Володарского. Поскольку из ОАЭ в Генпрокуратуру Беларуси не поступило документов на его экстрадицию, осужденного освободили.
  2. The Aviation Herald: белорусский самолет с бомбами на борту повредил двигатель при посадке в Саудовской Аравии
    Представитель компании «Трансавиаэкспорт» опровергает информацию: самолет, указанный в статье, на момент инцидента находился в США…


Происшествия

Обвиняемые в убийстве с особой жестокостью 25-летнего жителя Белоозерска частично признали вину

 
Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 20 января начала рассматривать дело о жестоком убийстве 25-летнего жителя Белоозерска, пишет БелаПАН.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК (умышленное противоправное лишение жизни другого человека, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц), обвиняются трое несовершеннолетних (двое 1999 и один 1998 годов рождения) — учащиеся Белоозерского государственного профессионально-технического колледжа электротехники.

На первом судебном заседании они признали свою вину частично и показали, что наносили удары потерпевшему, но без умысла лишать его жизни, а также заявили несогласие с большим количеством нанесенных ударов потерпевшему, указанным в обвинении. Двое обвиняемых отказались от дачи показаний.

Из оглашенного в ходе заседания обвинения следует, что вечером 25 мая 2015 года во дворе многоквартирного дома в центре Белоозерска несовершеннолетние без причины, из хулиганских побуждений причинили 25-летнему местному жителю не менее 68 телесных повреждений. Они умышленно нанесли ему не менее 22 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе не менее 12 ударов в область головы. В тот же день пострадавший скончался в городской больнице.

По словам фигуранта уголовного дела, согласившегося давать показания, этот мужчина подошел к беседке, где они сидели, попросил сигарет и денег. Когда ему отказали, выругался.

Допрошенная в судебном заседании мать потерпевшего заявила, что обвиняемые должны понести самое суровое наказание.

Рассмотрение дела продолжится 22 января, будут допрошены свидетели.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева