Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Взятка за комбайн. «Я думал, немцы богатые, просто так нам дают деньги»
    Бывшего председателя Узденского райисполкома Вячеслава Пахольчика судят за получение взятки, размером в 6,5 тысячи евро.
  2. Трагедия в Борисове. Что стало причиной гибели шести человек?
    Жители слышали запах газа, но в Минэнегро полагают, что люди отравились угарным газом.


Происшествия

Жертвой обрушения в строящемся здании ресторана стал 38-летний плотник


При обрушении перекрытия в строящемся здании ресторана восточной кухни на берегу водохранилища Дрозды недалеко от аквапарка «Лебяжий» стал плотник субподрядной организации 1977 г.р.



Сообщение о ЧП поступило в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС 29 января в 15:08 от занятого на объекте строителя.

На момент обрушения на перекрытии находились трое рабочих субподрядной организации, которые проводили работы по утеплению строительных конструкций. Площадь обрушения составила 60 кв. метров.



В 16:07 работниками МЧС с помощью аварийно-спасательного инструмента был извлечен оказавшийся под завалами плотник, медики констатировали его смерть.



Травмы получили двое рабочих. Мужчина 1970 г.р. с сочетанной травмой, черепно-мозговой травмой легкой степени, ушибом правой почки и закрытым переломом пальца правой кисти был госпитализирован в больницу скорой помощи. Еще один мужчина, 1986 г.р., получил черепно-мозговую травму легкой степени и от госпитализации отказался.

Причина происшествия устанавливается. На месте работает оперативная группа, сообщает пресс-служба Минского городского управления МЧС.

Управлением Следственного комитета по Минску по факту гибели рабочего возбуждено дело по ч. 2 ст. 303 УК (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Александр Герасимов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 22.11.2013 / 09:21 / Происшествия Просмотры: 6751 Обсудить В четверг вечером в Риге, в Золитуде, в торговом центре Maxima рухнула крыша. Вскоре после начала спасательных работ рухнула еще одна часть стены. По последней информации, в результате обрушения погибли 16 человек, среди них — трое спасателей, пишет delfi.lv. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей. Площадь обрушения составляет около 500 квадратных метров. Как отмечает репортер Delfi, припаркованные рядом с магазином машины завалены кусками обшивки здания. Очевидцы предположили, что причиной обрушения могли стать строительные работы на крыше здания, где обустраивали сад и террасу На место происшествия прибыл вице-мэр Риги Андрис Америкс. По его словам, от магазина практически ничего не осталось, а здание "сложилось, как карточный домик". Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/disaster/2013/11/22/ic_articles_124_183727/
  • А это было в Риге.