Минская студентка и ее мать вовлекли в занятие проституцией более 70 девушек

Студентка одного из минских вузов и ее мать стали фигурантами уголовного дела — их подозревают в вовлечении девушек в занятие проституцией.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Сергей Кабакович, сотрудники СК и милиции установили, что 22-летняя минчанка при пособничестве матери на протяжении двух лет занималась поиском через Интернет и вербовкой девушек из Украины, России и Беларуси для оказания интимных услуг за рубежом.

Подозреваемая размещала анкеты с фотографиями откликнувшихся девушек и описанием услуг на ряде сайтов, и потенциальные клиенты выходили с ней на связь. После того, как клиент и сводница договаривались о расценках, девушки выезжали на «работу» в Стамбул.

Часть полученных от интимного бизнеса денег они перечисляли студентке и ее матери, чей доход, по предварительным расчетам, составил более 300 тысяч долларов.

По данным следствия, мать и дочь вовлекли в занятие проституцией более 70 девушек. Обе подозреваемые находятся под стражей задержаны, при обыске у них изъято более 200 тысяч долларов, кроме того арестованы банковские счета более чем на 130 тысяч долларов.