Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Члена Совета Республики обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями
    Верховный суд начал рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора Витебской бройлерной фабрики и сенатора Анны Шарейко.
  2. Россиянин сулил белорускам дорогие авто в обмен на секс
    Соискатель интимных услуг, водивший за нос доверчивых минчанок, взят под стражу.


Происшествия

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчин в кабинете терапевта поликлиники

 
Лоевский РОСК проводит проверку по факту смерти жителя райцентра в кабинете терапевта Лоевской районной поликлиники. Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинских работников.

В Лоеве 43-летний мужчина, водитель одного из предприятий райцентра, почти три часа ждал в очереди, чтобы попасть на прием к врачу поликлиники, и умер. Трагедия случилась 15 февраля. О произошедшем написала в социальной сети «Одноклассники» мать умершего Галина Плющай. По ее словам, сын Василий в 8.00 взял в регистратуре талон № 2 на прием к терапевту.

«Но на прием он попал не скоро, потому что в кабинет периодически водили «экстренных» больных... Терапевт отправила Васю на ЭКГ, там ему сообщили, что у него предынфарктное состояние... отправили к терапевту опять на прием, где он снова оказался в очереди. Ни доктор, ни медсестра не побеспокоились, куда пропал пациент, а спокойно продолжали прием... Мой сын умер. Это случилось в 10.40. Почему сразу ему не была оказана помощь в кабинете ЭКГ? Почему доктор не вызвала кардиолога к себе в кабинет? Почему медсестры, которые проходили мимо и не один раз обращали внимание на его состояние по внешнему виду, не оказали помощь? Валидол давали пациенты, которые сидели с ним в ожидании приема. Почему? Почему?! Почему?!!» — написала в социальной сети мать умершего.

Она ставит под сомнение заключение патологоанатома «атеросклеротический кардиосклероз». «Помогите разобраться во всем, чтобы в очередной раз кого-то другого не постигла такая же участь», — обратилась с просьбой к пользователям социальной сети Галина Плющай.

Под ее сообщением в «Одноклассниках» уже около 400 комментариев: люди соболезнуют родственникам умершего, а также требуют найти и наказать виновных.

Появились и комментарии от людей, близких к медицинским работникам райцентра. «Помощь прибыла незамедлительно, к аппарату подключили там же, в кабинете, качали 30 минут... Увы. Сделали все возможное! Не халатность врачей, а судьба такая у вашего сына (мужа). Сразу прибывший на место следственный отдел запротоколировал все детали произошедшего, опросил всех участников события и нарушений в действиях врачей не выявил! Так что обращайтесь куда угодно, если у вас, не присутствующих там, «своя правда» и вы считаете, что вам виднее...» — прокомментировала ситуацию одна из пользователей «Одноклассников».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева