Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Дело семнадцати». «Явку с повинной я дал под давлением, 35 суток просидел в карцере»
    В суде допросили главного фигуранта по делу распространителей спайсов. Он заявил, что продавал легальные смеси и одновременно сотрудничал с милицией.
  2. Десять лет колонии. Вынесен приговор бывшему директору фабрики «Вяснянка»
    Максим Шнэк обвинялся в нанесении ущерба предприятию, злоупотреблении властью или служебным положением, многочисленных хищениях, выманивании кредита и служебном подлоге.


Происшествия

Уголовные дела возбуждены в отношении трех граждан России за попытку ввоза в Беларусь трамадола


Уголовные дела в отношении трех граждан России возбуждены за попытку ввоза в Беларусь таблеток, содержащих в своем составе опасные наркотические средства и психотропные вещества.



Как сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни, в пункте таможенного оформления «Домачево» при досмотре в салоне микроавтобуса «Мерседес Спринтер» были обнаружены 225 таблеток препарата Tramadol. Запрещенное к перемещению через таможенную границу лекарство пытались ввезти водитель и пассажирка микроавтобуса.

Аналогичный случай произошел в пункте таможенного оформления «Варшавский мост». Во время таможенного контроля товаров, ввозимых из Польши пассажирами рейсового автобуса Варшава — Минск, среди личных вещей россиянки было обнаружено 150 таблеток, содержащих в своем составе опасное психотропное вещество трамадол.

По данным фактам Брестской таможней возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с возможной конфискацией имущества.

«Брестская таможня напоминает, что в исключительных случаях закон допускает перемещение через границу физическими лицами ограниченного количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в виде лекарственных средств для личного применения. Наличие подтверждающих медицинских документов при этом обязательно», — подчеркнули в пресс-группе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева