Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Заработать на сиротах. В Витебске волонтера обвиняют в мошенничестве
    Денис Томашевич открыл благотворительный счет, но деньги тратил не на сирот, а на личные нужды.
  2. Марат Юнусов: обвиняют в гибели людей, религиозном фанатизме — это был шок!
    Живущий в Брюсселе гражданин Беларуси намерен через суд опровергнуть информацию о якобы причастности к терактам.


Происшествия

Кому праздник, а кому горе. Огонь продолжает уносить жизни белорусов


За минувшие сутки в Беларуси зафиксировано 12 чрезвычайных ситуаций техногенного характера, два человека погибли во время пожара, пишет БелаПАН со ссылкой на МЧС.

Пожар с человеческими жертвами произошел вечером 7 марта в Пружанах. По информации Брестского областного управления МЧС, огонь вспыхнул в жилом двухквартирном деревянном доме. В одной из комнат спасатели обнаружили обгоревший труп хозяйки дома, пенсионерки 1929 года рождения и ее внука 1986 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В Молодечно 7 марта в 11.06 поступило сообщение о пожаре в общежитии УП «Коммунальник». Возгорание началось в комнате на четвертом этаже пятиэтажного здания. Работники МЧС эвакуировали из здания 30 человек. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

7 марта спасателям также пришлось деблокировать человека, пострадавшего в ДТП. Авария с участием автомобилей «Форд-Эскорт» и «Пежо-307» произошла в 12.36 возле деревни Гирово Барановичского района на автодороге Р-91. Из «Форда» при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента был деблокирован водитель. С диагнозом «тупая травма живота» его госпитализировали в Барановичскую городскую больницу №1. В автомобиле также находилась дочь водителя, 2011 года рождения. Девочка госпитализирована в ту же больницу с переломом голени.

В ночь с 7 на 8 марта Брестскую детскую областную больницу поступили две девочки, 2002 и 2006 годов рождения, с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Мать девочек, 1975 года рождения, доставили в Брестскую больницу скорой помощи. Семья проживает в частном жилом доме по 9-му Калиновому переулку Бреста. Предполагаемая причина отравления стала неисправность газового отопительного котла. Проводится проверка. Мать и дочери находятся в сознании, в состоянии средней степени тяжести.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева