Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

Чиновница Миноблисполкома пять лет брала мзду с представителей предприятий и предпринимателей


Главный специалист управления антимонопольной и ценовой политики Минского облисполкома обвиняется в коррупции — Следственное управление УСК по Минской области завершило предварительное следствие по этому уголовному делу.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, установлено, что чиновник, в чьи полномочия входили аналитические и контрольные действия в отношении субъектов хозяйствования, использовала свое должностное положение в корыстных целях. В течение пяти лет она принимала от представителей предприятий, предпринимателей взятки за благоприятный исход проводимых ею проверок и мониторингов субъектов хозяйствования, недокументирование выявленных нарушений, уменьшение размера штрафных санкций.

Следователи установили 23 факта преступной деятельности чиновницы. Обвиняемая заключена под стражу, ее имущество арестовано.

Материалы предварительного следствия переданы прокурору для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева