Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разрешение на задержание Чижа дал лично Лукашенко?
    11 марта в Минске задержан известный бизнесмен, владелец группы компаний «Трайпл» Юрий Чиж.
  2. Продавцы спайсов всю молодость проведут в тюрьме. Приговор — до 19 лет лишения свободы
    Оглашен приговор большой группе распостранителей спайсов. Четыре человека осуждены на 19 лет лишения свободы. Их родители плакали прямо в зале суда.


Происшествия

Четверо жителей Полоцка обвиняются в похищении и жестоком убийстве знакомого


Сотрудники управления Следственного комитета по Витебской области завершили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Полоцка, которые обвиняются в похищении и жестоком убийстве человека.


На снимках — место убийства и орудие преступления. Фото: Следственный комитет



24 мая 2015 года жительница Полоцка сообщила в милицию о том, что накануне вечером исчез ее 29-летний сын. В ходе розыскных мероприятий оперативники получили информацию о вероятном похищении мужчины — вечером 23 мая неизвестные насильно поместили его в багажник автомобиля и увезли. Вскоре удалось задержать подозреваемых в совершении преступления — жителей Полоцка 31 и 25 лет, а несколько позже еще двоих, пытавшихся скрыться.

Было установлено, что злоумышленники вывезли свою жертву в безлюдное место, где убили бейсбольной битой. Его тело закопали на берегу озера в Полоцком районе, а орудие преступления выбросили. Как пояснили подозреваемые, мотивом убийства стало оскорбление убитым супруги одного из их компании.

Задержанным предъявлены обвинения сразу по нескольким составам преступлений: п. 6, 7 ч. 2 ст. 182 УК (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья); п. 4, 6, 15 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное с особой жестокостью, совершенное группой лиц). Уголовное дело направлено в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева