28-летняя жительница Кобрина получила два года колонии за пьяное ДТП с тяжкими последствиями

 
За совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения осуждена 28-летняя жительница Кобринского района.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева, 16 января 2015 года в 6.10 в Кобрине автомобилистка в состоянии алкогольного опьянения и в утомленном состоянии на Fiat Stilo следовала по улице Советской со скоростью около 100 километров в час при максимально разрешенной 60 км/ч.

Приближаясь к перекрестку, водитель не снизила скорость и выехала на встречную полосу, чтобы обогнать идущий впереди автомобиль, который начал поворачивать налево. Fiat Stilo съехал в левый по ходу движения кювет и наехал на дерево. В результате пассажир машины получил тяжкие телесные повреждения.

11 января 2016 года суд Кобринского района признал женщину виновной по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

По решению суда автомобилистка лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на пять лет.

11 марта судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобы обвиняемой и ее защитника без удовлетворения, приговор суда первой инстанции — без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Женщина — экономист в одной из организаций Кобрина. Ранее судима не была.