На три года колонии осужден грузчик из Кобрина за хищение около тонны масла и сыра

 
15 марта вступил в силу приговор в отношении 28-летнего жителя Кобринского района за хищение имущества.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, молодой человек, работая грузчиком в одном из магазинов Кобрина, с 22 апреля по 9 августа 2015 года неоднократно похищал со склада торгового объекта сливочное масло в пачках и головки сыра. Всего за данный период времени он украл 158,2 кг масла и 774,5 кг сыра. Причиненный ущерб торговой организации составил около 78,8 млн. рублей.

Похищенное грузчик прятал в пустые коробки из-под бананов, которые выносил как мусор со склада. Затем перекладывал масло и сыр в свою машину, увозил и продавал по дешевке в различные частные торговые точки в Кобрине.

Когда в магазине выявили недостачу товара, по камерам видеонаблюдения сначала установили, что грузчик неоднократно выносил со склада явно груженые коробки из-под бананов. 9 августа злоумышленника поймали с поличным, когда он таким образом похитил из магазина две головки сыра.

В отношении грузчика возбудили уголовное дело. В ходе его расследования было также установлено, что ранее грузчик в магазине похитил у работницы торгового объекта мобильный телефон стоимостью 2,7 млн. рублей.

15 января 2016 года суд Кобринского района признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 205 УК (кража), ч. 3 ст. 205 УК (кража, совершенная повторно в крупном размере) и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. В пользу торговой организации с него взыскана вся сумма причиненного ущерба.

15 марта судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобу защитника обвиняемого без удовлетворения, приговор суда первой инстанции без изменения. Он вступил в законную силу.

Ранее мужчина судим не был.