Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Инициатива наказуема? В Бобруйске судят бывшего директора мясокомбината
    По версии следствия, по вине Андрея Исайченко предприятию нанесен ущерб на сумму 33 млрд рублей. Даже по нынешнему курсу это больше 1,6 млн долларов.
  2. Дело Молнара. «Суд закрытый, потому что 500 потерпевших — это мы, наши матери, жены и дети»
    Правоохранители утверждают, что в Беларуси прикрыта крупнейшая за последние годы преступная группировка. Но родственники обвиняемых считают, что по делу Молнара судят и случайных людей.


Происшествия

Замдиректора предприятия подозревается в получении взятки за «благоприятное решение вопроса»


Заместитель директора ОАО «Барановичское хлопчатобумажное объединение» (Брестская область) подозревается в получении крупной взятки.


Здание администрации Барановичского хлопчатобумажного объединения. Фото: intex-press.by


По информации Генеральной прокуратуры Беларуси, установлено, что руководитель предприятия получил 140 млн. рублей за благоприятное решение вопроса о заключении договора на переработку строительных отходов, минуя законную процедуру по выбору поставщика услуг.

Не устояла перед искушением «легкого» обогащения и директор одного из частных предприятий Витебской области. Прокуратура Витебской области подозревает ее в представлении ложных актов сдачи-приемки  строительно-монтажных работ, на основании которых женщина похитила более 36 млн. рублей.

А вот директору одного из сельскохозяйственных предприятий Калинковичского района (Гомельская область) придется отвечать за собственное бездействие — по мнению прокуратуры, он не обеспечил сохранность поголовья птицы. Ее падеж причинил предприятию ущерб на сумму более чем 1,28 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева