Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Специалисты проводят судебно-медицинские экспертизы по делу о гибели детей в Березинском районе

 
Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области проводят судебно-медицинские экспертизы по делу о гибели детей в Березинском районе, сообщили БелаПАН в ГКСЭ.

На месте происшествия в Березинском районе 24 марта работали эксперты-взрывотехники центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз. Специалисты обнаружили и изъяли металлические осколки предполагаемого взрывного устройства.

По результатам экспертиз будет дан ответ о типе сдетонировавшего взрывного устройства

Следствием предварительно установлено, что трое мальчиков играли недалеко от деревни, где проживали. Во время игры на запаханном поле с неизвестным предметом произошел взрыв, в ходе которого двое мальчиков погибли на месте, третий, 2005 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирован, его жизни ничего не угрожает, с ним работают следователи.

По описанию пострадавшего ребенка, они играли с предметом, схожим с боеголовкой снаряда времен Великой Отечественной войны.

По факту гибели двух мальчиков 2007 и 2008 годов рождения возбуждено дело по ч. 2 ст. 144 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Ход расследования дела взят первым заместителем председателя Следственного комитета Алексеем Волковым на личный контроль.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева