Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

В Бобруйском районе финансовая милиция тормознула более 17 тонн нелегального мяса


Правоохранительные органы задержали 25 марта грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом-рефрижератором, в котором находилось 17,3 тонны говядины — водитель предъявил на груз липовые документы.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника управления департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин, машина была остановлена на трассе Бобруйск — Мозырь вблизи деревни Боровая. Перевозимая в ней охлажденная говядина первой категории оценена в сумму 650 млн. рублей.

«Водителем фуры были представлены сопроводительные документы, согласно которым груз следовал из Минска в Брянскую область, — пояснил Шаройкин. — Вместе с тем законность перевозки вызвала у проверяющих сомнение. В ходе проверки было установлено, что грузоотправителем является лжепредпринимательская структура, а сопроводительные документы — фиктивные», — сказал Шаройкин.

Правонарушителю грозит штраф на сумму до 50 базовых величин (10,5 млн. рублей) с конфискацией груза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева