Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трех врачей минской поликлиники № 17 осудили за взятки
    По версии следствия, они за деньги выдавали пациентам фиктивные больничные.
  2. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.


Происшествия

СК проверяет обстоятельства аварии на «Кричевцементношифер», в которой три человека получили ожоги


Следственный комитет начал проверку по факту аварии в ОАО «Кричевцементношифер», во время которой пострадали люди.



«Вылилась бетонно-цементная жидкость, и люди получили ожоги. Были госпитализированы. Двое уже домой отпущены, а один все еще находится в хирургическом отделении центральной районной больницы», — сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, отметив, что авария произошла при очистке циклонов печи клинкера.

ЧП случилось в ночь на 16 марта, однако руководство завода и структуры по охране труда попытались скрыть факт происшествия и то, что пострадали люди. «Я не знаю, почему у вас такая информация. У нас проводились ремонтные работы», — заявил 18 марта БелаПАН инженер по охране труда предприятия Владимир Капорский, опровергнув информацию о какой-либо аварии в предшествующие дни.

«Они скрывают эту информацию. После того, как это произошло, были брошены все силы, чтобы все ликвидировать, убрать», — сообщил 17 марта БелаПАН один из рабочих завода. По его словам, температура вылившейся массы составляла 600-800 градусов. «Это все упало вниз, вырвало люки, выпало на землю. Материал поплавил все на своем пути, даже двери соседнего здания», — сообщил рабочий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева