Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Ничего святого. Пока ксендз проводил пасхальное богослужение, сельчанин пытался обокрасть приход

 
Дятловским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по факту покушения на кражу с проникновением в жилище (ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 205 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, преступление было совершено в деревне Роготно Дятловского района. Вечером 26 марта 48-летний житель соседней деревни воспользовался тем, что ксендз местного костела ведет пасхальное богослужение и в его доме никого нет. Злоумышленник проник в дом священнослужителя, похитил средства прихода — свыше 33 млн. рублей, 400 долларов США и имущество хозяина. Скрыться не сумел — вернувшийся со службы ксендз его задержал.

Выясняя обстоятельства совершения этого преступления, следователи установили, что подозреваемый причастен к еще одной попытке совершения кражи. В феврале этого года в деревне Дворец Дятловского района он проник в дом пенсионерки, планируя украсть ювелирные изделия и деньги, однако был застигнут хозяйкой и скрылся ни с чем.

Следователи инициировали избрание в отношении неработающего, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство и кражу в особо крупном размере, подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется его причастность к иным преступлениям, в том числе совершенным за пределами Дятловского района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева