В Новогрудке ссора братьев из-за собаки закончилась смертью

Инцидент произошел вечером 29 марта. Мужчина проводил время, распивая со своими друзьями алкогольные напитки. Чуть позже разогретые внутри и снаружи они направились на улицу, где все и началось.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, подозреваемый рассказал, что его двоюродный брат ударил собаку бревном, на этой почве и возник конфликт.

Когда словесные аргументы закончились, в ход пошли кулаки.

«Мужчина стал наносить удары руками и ногами и весьма сильно избил двоюродного брата. После чего он ушел, а потерпевший отправился домой. Уже у себя его состояние стало сильно ухудшаться. Врачи скорой медицинской помощи совместно с сотрудниками милиции незамедлительно прибыли на место. Однако в ходе проведения реанимационных мероприятий мужчина скончался», — отметили в милиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от тупой травмы грудной клетки, повреждения ребер и легких. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 147 УК Республики Беларусь — «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть».