Около семи часов искали двух пропавших детей в Минском районе

 
В Минском районе 10 апреля около семи часов искали двух пропавших детей.

Как сообщила БелаПАН пресс-офицер Минского РУВД Юлия Лобач, в 18.30 в милицию поступило сообщение о пропаже двух мальчиков. Два двоюродных брата — 14 и 9 лет — были на даче в садовом товариществе «Березовая роща» вблизи деревни Юхновка, откуда ушли в лес.

Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что дети ушли из дома около 14.00 — хотели поиграть на детской площадке, расположенной на окраине дачного массива. Примерно через час родители их там не обнаружили, после чего приступили к самостоятельным поискам. После трех часов поисков было решено обратиться за помощью в милицию.

К участию в поисковых мероприятиях было привлечено максимальное количество сотрудников Минского РУВД. За помощью обратились к военнослужащим внутренних войск, а также к специалистам питомника служебно-розыскного собаководства ГУВД Мингорисполкома. В ходе прочесывания лесного массива служебная собака взяла след и вывела на разыскиваемых детей.

Мальчиков отыскали около 21.00 на окраине леса примерно в двух километрах от игровой площадки. Выяснилось, что в какой-то момент ребятам перестала быть интересной площадка, и они зашли в расположенный рядом лес. Погуляли там, а когда решили возвращаться, поняли что заблудились. В конце концов, выйдя в темноте на окраину леса, мальчики решили ждать помощи.