Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Я работал в корпорации милиции». За взятку судят бывшего главного следователя Минска
    Обвиняемый Георгий Жук почти десять лет скрывался в России.
  2. «Лишение свободы эту личность уже не исправит». Смертный приговор жителю Вилейки оставлен в силе
    Геннадий Яковицкий признан виновным в жестоком убийстве сожительницы. В начале 90-х он уже был осужден на смертную казнь, однако потом расстрел заменили на 15 лет заключения.


Происшествия

В белорусско-литовском приграничье найдены боеприпасы времен I и II мировых войн


Арсенал времен Великой Отечественной войны обнаружили 11 апреля сморгонские пограничники в населенном пункте Вейсишки.


Фото: Государственный пограничный комитет Беларуси

Помог им в этом местный житель, который при проведении сельскохозяйственных работ обнаружил сверток патронов на вспаханной земле и тотчас сообщил на погранпост, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси. Изъято 14 патронов времен Второй мировой войны калибра 7,62 мм.

В тот же день в нежилом строении на хуторе Франусино Ошмянского района в трех километрах от белорусско-литовской границы в подвале заброшенного дома был обнаружен схрон боеприпасов времен Первой мировой войны. Более 4 тыс. патронов калибра 7,92 мм фирмы «Маузер» передали пограничники сотрудникам Ошмянского РОВД.

В Островецком районе на участке пограничного поста «Большая Страча» пограничным нарядом совместно с сотрудниками милиции в рамках специального комплексного мероприятия «Арсенал» оформлена добровольная выдача составных частей к гладкоствольным охотничьим ружьям (два ствола от двуствольного ружья 16-го калибра).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • обнаружил сверток патронов на вспаханной земле и тотчас сообщил на погранпост, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси. Изъято 14 патронов времен Второй мировой войны калибра 7,62 мм. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/04/12/ic_news_124_473362/ Вот же Карацупы, блин. Пусть попытаются эти патроны куда-либо зарядить, да пострелять ими... Но отрапортовать-то хочется. Лишний пример дурацкого усердия избыточного штата людей в погонах. Которых кормить надо, да и на пенсию отправлять пораньше. А ведь реально 2/3 из них ни на какую деятельность-то, кроме бумажной - и не способны...