Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.
  2. «Дело семнадцати». Как люди в погонах помогали наркодилерам
    Ключевой свидетель рассказал, как наркодилеры на протяжении нескольких лет сотрудничали с правоохранительными органами.


Происшествия

100-летняя женщина и ее 66-летняя дочь погибли при пожаре в Минске


100-летняя женщина и ее 66-летняя дочь погибли вечером 14 апреля при пожаре в одном из жилых домов по проспекту Победителей в Минске.

Как сообщил TUT.by пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, сообщение о пожаре поступило около 20:10 — горела трехкомнатная квартира на третьем этаже восьмиэтажного дома.


Фото пресс-службы МЧС

Прибывшие по вызову спасатели обнаружили пожар в одной из комнат. В другой комнате они нашли хозяйку квартиры и ее дочь в бессознательном состоянии. Реанимационные мероприятия не помогли, медики констатировали смерть женщин.

Как отметил Виталий Дембовский, хозяйке квартиры 100 лет исполнилось лишь несколько дней назад, а ее дочь отпраздновала 66-летие в день пожара.

«В квартире был автономный пожарный извещатель. Прибор не сработал: в нем не было батарейки», — отметили в МЧС. Рассматриваемая версия причины пожара — короткое замыкание электропроводки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева