Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

В Наровлянском районе лишили свободы пенсионерку, которая восемь лет получала пенсию за умершего брата

 
Судом Наровлянского района 15 апреля рассмотрено дело по обвинению сельчанки 1957 года рождения в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 209 УК).

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, обвиняемой за крупное мошенничество назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. К наказанию, назначенному по новому приговору, частично присоединено наказание по ранее вынесенному приговору суда, и окончательно ей назначено наказание в виде четырех лет и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, без конфискации имущества. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован.

БелаПАН сообщал ранее, что пенсионерка незаконно присвоила около 88 млн. рублей — пенсию за умершего брата. Она присматривала за мужчиной — инвалидом с детства, недееспособным. В феврале 2008 года женщина похоронила умершего брата на деревенском кладбище, но свидетельство о смерти решила не оформлять, и продолжила получать за умершего пенсию. Обман вскрылся в 2015 году, было возбуждено уголовное дело.

В 2009 году эта женщина была осуждена за злоупотребление служебными полномочиями — она обвинялась в присвоении денег при работе страховым агентом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева