Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.
  2. «Дело семнадцати». Как люди в погонах помогали наркодилерам
    Ключевой свидетель рассказал, как наркодилеры на протяжении нескольких лет сотрудничали с правоохранительными органами.


Происшествия

Приятель украл у молодых минчан отложенные на свадьбу деньги


Приятель украл у своих знакомых — молодой пары — все деньги, копившиеся на свадьбу. После того как сотрудники милиции выяснили его местонахождение, похититель явился с повинной и вернул украденное.

Как сообщили БелаПАН в Первомайском РУВД, 26-летний грузчик приехал из Брестской области погостить в Минск и остановился у друга и его девушки. Пока гостеприимные хозяева были на работе, молодой человек нашел в квартире конверт с 3200 долларами и безо всяких угрызений совести забрал его. Пропажу будущие молодожены обнаружили еще при госте, однако тот, спрятав деньги, отрицал свое причастие к их пропаже и вскоре уехал домой. Пара обратилась за помощью в милицию.

Установив местонахождение подозреваемого, сотрудники отдела угрозыска Первомайского РУВД связались с ним по телефону и пригласили в Минск для разбирательства. Однако парень ответил отказом, поскольку, дескать, никаких денег не видел и не брал. Правда, на следующий день благоразумно изменил позицию — явился в РУВД с повинной и вернул похищенное.

Райотдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса (кража).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева