Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

Аватарову будет перепредъявлено обвинение по одному из составов инкриминируемых преступлений

 
Тарасу Аватарову, обвиняемому в незаконном обороте взрывных устройств и их контрабанде, будет перепредъявлено обвинение по одному из составов инкриминируемых преступлений, пишет БелаПАН.

21 апреля в суде Фрунзенского района Минска, где слушается дело жителя Новополоцка, которому сегодня исполнилось 29 лет, гособвинитель Александр Мирончик попросил время для подготовки переквалификации обвинения по составу «контрабанда». Это он объяснил недавним внесением изменений в Уголовный кодекс.

Как пояснил журналистам гособвинитель, речь идет о возможном предъявлении Аватарову обвинения по ст. 333-1 УК вместо ч. 2 ст. 228 УК.

В новом составе идет речь о незаконном перемещении через границу Евразийского экономического союза или государственную границу Республики Беларусь «...огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ». Максимальное наказание за это преступление — семь лет лишения свободы, столько же, сколько по ч. 2 ст. 228 УК.

В суде объявлен перерыв до 25 апреля. До решения о ходатайстве гособвинителя суд успел обозреть вещдоки по делу Аватарова. Были представлены бронежилет, берцы, на которых, как показала экспертиза, отсутствуют следы взрывчатых веществ, сигнальный пистолет, паспорт, военный билет, планшет, видеокамера, жесткий диск, зарядное устройство, портмоне («Пьер Карден» — прокомментировал Аватаров из клетки).

Ни черно-красного флага, ни справок «Правого сектора», ни «балаклавы» среди вещдоков не было. О том, что часть вещей исчезла, на суде говорил обвиняемый.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева