В Гомеле водитель-бесправник с 41-м нарушением ПДД сбил на переходе женщину

Накануне, 21 апреля, в Гомеле на улице Гагарина 50-летний водитель, лишенный удостоверения за управление транспортом в нетрезвом состоянии, на автомобиле «Ниссан» сбил 60-летнюю женщину.

Совершая поворот, он не предоставил преимущества пешеходу и совершил на нее наезд — при том, что женщина переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ УВД Гомельского облисполкома, водитель, не сообщив о случившемся в милицию, отвез пострадавшую домой. Почувствовав ухудшение состояния здоровья, женщина обратилась в больницу. После оказания медпомощи она была отпущена домой.

Сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить личность водителя. Оказалось, что у него в «активе» — уже 41 нарушение правил дорожного движения.

В этот же день, 21 апреля, в Гомеле произошло еще одно ДТП с участием пешехода. Водитель «Пежо», двигаясь по улице Царикова, не пропустил пешехода и совершил наезд на него. 56-летний гомельчанин пересекал проезжую часть по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу. Водитель отвез пострадавшего в медучреждение, а о дорожно-транспортном происшествии в милицию сообщили очевидцы.

В результате наезда пешеход получил травмы и был госпитализирован в больницу скорой помощи.