Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

Рецидивист из Бреста, угрожавший другу похищенным пневматическим пистолетом, получил три года колонии

 
За кражу и злостное хулиганство осужден 41-летний неработающий житель Бреста.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Ольга Грицкевич, в ночь на 4 ноября 2015 года в Бресте мужчина похитил пневматический пистолет у приятеля, с которым распивал спиртные напитки.

Утром с этим пистолетом злоумышленник пошел к своему другу. Когда тот не пустил в дом нетрезвого гостя, мужчина вышел на улицу и постучал в окно. Увидев в окне друга, направил на него пистолет.

Испуганный брестчанин вызвал сотрудников милиции, которые задержали правонарушителя.

11 марта суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в тайном похищении имущества повторно (ч. 2 ст. 205 УК) и умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, совершенных с угрозой применения предметов, используемых в качестве оружия (ч. 3 ст. 339 УК).

По совокупности преступлений он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчине назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

22 апреля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобу защитника обвиняемого без удовлетворения, приговор суда первой инстанции вступил в законную силу.

Ранее мужчина был дважды судим, в том числе за убийство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева