Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Житель Витебска пошел на отчаянный шаг, чтобы выбить долги по зарплате
    Дмитрий приехал в Минск, забрался на башенный кран на реконструируемом стадионе «Динамо» и потребовал прямого эфира на телевидении.
  2. «У Вилюги были миллионы долларов и огромные связи. Дело дошло до главы государства»
    Влиятельные люди, большие деньги и очень много смертей вокруг — в ГУБОПиК рассказали о ранее неизвестных деталях «дела семнадцати».


Происшествия

Дело экс-директора Минского городского центра физвоспитания и спорта будет направлено в суд

 
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора Минского городского центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи комитета по образованию Мингорисполкома.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, 56-летний минчанин, с января 2015 года по февраль 2016 года занимая должность директора, неоднократно давал указания подчиненным о передаче ему наличных денег за использование гражданами спортивного зала учреждения без оформления договоров аренды и внесения на счет центра платы за оказанные услуги. Всего руководитель получил более 48 млн. рублей от шести арендаторов и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, будучи председателем комиссии по проведению тендера по выбору подрядчика на выполнение строительных работ по текущему ремонту административного здания учреждения, руководитель, исходя из корыстных интересов, покушался на получение для себя незаконного вознаграждения. В результате принял в качестве взятки 30 млн. рублей от директора коммерческой фирмы за положительное решение вопроса о признании ее победителем в тендере.

В ходе следствия обеспечено возмещение ущерба путем наложения ареста на имущество обвиняемого более чем на 200 млн. рублей.

На основании собранных доказательств бывшему директору государственного учреждения вменяется покушение на получение взятки и хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева