Житель Бобруйска скальпировал супругу из-за найденного в еде волоса (добавлено видео)

Житель Бобруйска снял у супруги часть скальпа из-за найденного в еде волоса, сообщает «Вечерний Бобруйск».

Вечером 1 мая в квартире по улице Социалистической 36-летний бобруйчанин снял тесаком часть скальпа с затылка своей 45-летней гражданской супруги. Женщина была госпитализирована в хирургическое отделение городской больницы скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона.

Как сообщила изданию официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, по факту случившегося проводится проверка. «Уголовное дело будет возбуждено в том случае, — пояснила она, — если травму квалифицируют как тяжкие телесные повреждения. Или же по заявлению потерпевшей, которая, насколько известно, подавать его не собирается».

Пострадавшая подтвердила, что не имеет к агрессору претензий, однако возвращаться к нему после больницы не намерена. Татьяна признается, что гражданский супруг за 13 лет совместной жизни периодически угрожал ей расправой, если в блюдах попадались волосы. Объяснял это тем, что в молодости купил пирожок с «сюрпризом» — с тех пор на волосы в еде реагирует крайне болезненно. В этот раз мужчина от угроз перешел к действиям, сначала отрезав Татьяне пряди, а потом повредив кожные покровы на голове.

«Не буду я на него заявление в милицию писать, — отмахивается женщина. — Пусть живет, как знает, я к нему не вернусь».

По ее словам, гражданский супруг нигде не работает, проживает в квартире своей матери, которая его фактически и содержит. Сама же Татьяна трудится разнорабочей и ждет выписки из больницы, чтобы вернуться в общежитие, к дочке.