Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.
  2. «Он нарушил все законы — и человеческие, и Божьи». В Беларуси вынесен очередной смертный приговор
    33-летний Сергей Остриков признан виновным в похищении, изнасиловании и убийстве с особой жестокостью двух женщин.


Происшествия

В течение трех лет мошенник дурачил доверчивых дачников


Минский райотдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о мошенничестве, потерпевшими по которому признаны 28 человек.


Причиненный дачникам ущерб составил свыше 400 млн. рублей

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, 36-летний неработающий мужчина в течение трех лет представлялся работником предприятия по установке скважинного оборудования и станций обезжелезивания воды. Информацию о своей мифической деятельности размещал в интернете, печати, расклеивал объявления в районных центрах. Приезжая к гражданам на дачный участок, представлялся квалифицированным специалистом, определял объем строительно-монтажных работ и под предлогом покупки скважинного оборудования брал с заказчиков предоплату в белорусских рублях и валюте.

Заранее не собираясь выполнять работы, а лишь заработать на человеческой доверчивости, писал расписки о получении денежных средств (в среднем 1.500 долларов США) и в последующем свои обязательства не исполнял.

При предварительном расследовании выявлено более 40 фактов противоправной деятельности обвиняемого. Причиненный гражданам ущерб составил свыше 400 млн. рублей. Обвиняемый взят под стражу.

Уголовное дело в отношении жителя Минского района было возбуждено по заявлениям владельцев дачных участков, расположенных в Минской области. Сейчас оно передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева