Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.
  2. «Он нарушил все законы — и человеческие, и Божьи». В Беларуси вынесен очередной смертный приговор
    33-летний Сергей Остриков признан виновным в похищении, изнасиловании и убийстве с особой жестокостью двух женщин.


Происшествия

Могилевские подростки: изнасилование, грабежи, кражи…

 
За январь—апрель 2016 года подростками в Могилевской области совершено 55 преступлений, почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома.

В январе—апреле 2015 года подростки совершили 107 преступлений.

В этом году в регионе на счету несовершеннолетних одно изнасилование, три грабежа, 27 краж, шесть фактов хулиганства, восемь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из 50 подростков, совершивших преступления в текущем году, — 35 учащихся, 11 нигде не работали и не учились.

Как полагают в областной милиции, одной из главных причин совершения подростками правонарушений в летнее время остается их незанятость.

«В большинстве своем преступная деятельность несовершеннолетних носит корыстный характер и объясняется стремлением подростков к удовлетворению своих потребностей незаконным путем. Поэтому самым распространенным видом преступных посягательств, совершаемых несовершеннолетними в летнее время, является кража имущества», — отметили в УВД.

Там напомнили, что в летний период функционируют оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей и подростков. При учебных заведениях также будут созданы лагеря с круглосуточным пребыванием, такие лагеря будут работать практически в каждой общеобразовательной школе. Кроме того, в каждом районе области планируется открыть палаточные лагеря для трудных подростков. При воинских частях также планируется открыть военно-спортивные лагеря.

По данным Могилевского облисполкома, в регионе за летние каникулы планируется оздоровить 42 тыс. детей. Около 17 тыс. из них — в лагерях с круглосуточным пребыванием и порядка 25 тыс. — с дневным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева