Пенсионер убил жену молотком, а потом сам скончался от инсульта

 

Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст.139 УК по факту убийства пенсионерки, пишет БЕЛТА.

Сообщается, что во дворе частного дома в Гродно родственники обнаружили лежащего на земле 75-летнего хозяина, а внутри дома — не подававшую признаков жизни его 63-летнюю супругу. «Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть женщины. Мужчину с диагнозом «кровоизлияние мозга» госпитализировали», — рассказал подробности официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

«В ходе осмотра места происшествия следователи и эксперты обнаружили на теле женщины следы насильственной смерти и предполагаемое орудие совершения преступления -- молоток. При этом следов присутствия посторонних лиц в доме не имелось, имущество не пропало, — также пояснил официальный представитель УСК. — Была выдвинута основанная на собранных доказательствах версия убийства. В ходе ссоры пенсионер несколько раз ударил жену молотком по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте. После этого у подозреваемого произошел инсульт, который завершился летальным исходом».

Выяснение всех обстоятельств случившегося продолжается.