Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле приемная мать борется за сына, которого обвиняют в сексуальном насилии
    Женщина утверждает, что ее ребенка оговорили, а в следственном изоляторе, где уже четвертый месяц находится 17-летний парень, в отношении него применяют насилие.
  2. Преподаватель БНТУ, найденный повешенным в аудитории, был заместителем декана
    На входе в корпус автотракторного факультета установлен его портрет в черной рамке. Студенты и коллеги оставляют здесь цветы.


Происшествия

Водитель и пассажирка «Ниссана», погибшие ночью 2 июня на МКАД, были пьяны

 
Погибшие ночью 2 июня на МКАД водитель и пассажирка «Ниссана-Алмера» были пьяны. По предварительным данным, в крови у обоих оказалось более 2 промилле алкоголя. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Кроме того, следствие установило, что машина двигалась со значительным превышением скорости — более 150 км/ч.

По данным управления ГАИ МВД Беларуси, авария произошла в 3.10. Двадцатишестилетний житель агрогородка Дятловичи Лунинецкого района Брестской области, управляя автомобилем «Ниссан-Алмер», двигаясь по 40-му километру МКАД в третьей полосе движения со стороны Долгиновского тракта в направлении проспекта Победителей, врезался в стоящий «МАЗ» дорожной службы, оборудованный спецсигналами и информационными табло для привлечения внимания. Грузовик прикрывал выполняемые работы по нанесению дорожной разметки.

В результате ДТП водитель «Ниссана» и его 25-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия, 37-летняя пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована в операционный блок отделения нейрохирургической реанимации больницы скорой медицинской помощи. Обе женщины — минчанки.

По факту дорожно-транспортного происшествия УСК по Минску возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева