Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.
  2. Дело об избиении гея в Минске в третий раз могут передать в суд
    Следственный комитет возобновил уголовное дело, связанное с избиением Михаила Пищевского. Молодой человек скончался в больнице, где больше года находился в тяжелом состоянии.


Происшествия

Четыре человека попали в больницу после ЧП на «Гродно Азот»


Четыре человека оказались в больнице после ЧП на предприятии «Гродно Азот»: двух пострадавших скорая привезла сразу, еще два обратились к медикам в течение дня.

Днем 6 июня при проведении огневых работ в одном из цехов произошло попадание искры на гидроксиламинсульфат. В результате термического разложения гидроаминсульфата получили отравление с летальным исходом двое рабочих. 



«Сразу после инцидента с ингаляционным отравлением парами горения в больницу скорой медицинской помощи доставили двух пострадавших, которых разместили в реанимацию. Вечером вызвал скорую помощь с похожими симптомами еще один человек, находившийся на предприятии в момент нештатной ситуации. Его также положили в реанимацию. Четвертый пациент пришел к медикам самостоятельно с жалобами на слезотечение. Его положили в отделение токсикологии», — сообщил БЕЛТА начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

По его словам, на данный момент состояние трех из поступивших в больницу оценивается как удовлетворительное.

«В обычное отделение из реанимационного сегодня переводят еще двоих пострадавших. В реанимации остается один пациент из работавших на «Гродно Азоте». Его состояние остается ближе к тяжелому, но угрозы для жизни нет», — пояснил Андрей Стрижак.

Как сообщил главный врач Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Николай Кендыш, дополнительные пробы воздуха вокруг «Гродно Азот» оказались в норме.

«Специалисты центра проводили специальные отборы воздуха на содержание диоксида и оксида азота, диоксида и оксида углерода, диоксида серы, аммиака и сероводорода. Диоксид серы и сероводород в воздухе не обнаружен, а содержание остальных веществ было в пределах, не превышающих предельно допустимые концентрации», — сообщил он.

«Заборы воздуха проводились с помощью необходимого оборудования на границе санитарно-защитной зоны предприятия в разных направлениях: поселка Берегового, в агрогородке Путришки и на улице Понемуньской», — отметил главный санитарный врач области.

Сегодня специалисты центра снова проверят воздух с учетом направления ветра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева