Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту тройного убийства в Сморгонском районе

 
Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех лиц (п. 1 ч. 2 ст. 139 УК).

Подробности трагедии, о которой сегодня утром сообщило МВД Беларуси, БелаПАН рассказал официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По информации следствия, 12 июня около двух часов ночи позвонившая по телефону в дежурную часть милиции 38-летняя жительница деревни Солы Сморгонского района сообщила, что ее 33-летний супруг, используя нож, совершил в доме соседей убийство трех человек и причинил телесные повреждения ей самой.



В ходе осмотра места происшествия следователи районного отдела Следственного комитета и областного аппарата, а также эксперты и сотрудники милиции обнаружили в жилом доме без признаков жизни с видимыми телесными повреждениями трех ранее судимых местных жителей — мужчину 1981 года рождения, его отца 1954 года рождения и сожительницу последнего 1969 года рождения. Сообщившая о случившемся женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения с резаными ранами руки и ноги.

Находившийся в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. В ходе допросов и других следственных действий выдвинута версия совершения им убийства 35-летнего мужчины на почве ревности. Двое других граждан были лишены жизни после того, как стали свидетелями произошедшего.

В ходе проведения поисковых мероприятий следственно-оперативной группой обнаружено орудие совершения преступления — нож.

Экспертами начато производство судебно-медицинских экспертиз, готовится проведение ряда криминалистических и генетических экспертных исследований по изъятым с места происшествия следам и другим вещественным доказательствам.

Следователями изучается личность подозреваемого. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, места работы не имеет. Решается вопрос применения в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом характера и тяжести преступления в отношении фигуранта будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления способности сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, нести ответственность за содеянное.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева