Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

По факту смерти ребенка в новополоцком роддоме СК продолжает проверку

 
Управление Следственного комитета по Витебской области продолжает проверку по факту смерти ребенка в новополоцком роддоме. Трагедия произошла в конце 2015 года. Родители новорожденного уверены, что причиной стала некомпетентность медицинского персонала.

Семья Марины Джуглий ждала третьего сына. По словам матери, беременность протекала без осложнений, в роддом она приехала планово, пишет БелаПАН.

Роды продолжались более трех часов. Хотя роженица жаловалась на то, что теряет силы, врач, по словам Марины, проигнорировала ее слова. Ребенок в результате родился мертвым. Причиной смерти указана асфиксия (удушение).

В Новополоцкой ЦГБ отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на врачебную тайну. Известно только, что медучреждение проводило внутреннюю проверку.

В УСК БелаПАН сообщили, что проверка продолжается. С момента, когда родители обратились в правоохранительные органы, прошло почти полгода.

Орган предварительного следствия назначил комиссионную судебно-медицинскую экспертизу правильности оказания медпомощи. После поступления заключения СК примет окончательное решение о возбуждении уголовного дела.

В социальных сетях созданы группы поддержки Марины Джуглий. Жители Полоцка и Новополоцка направляли местным властям обращения с просьбой детально разобраться в ситуации и способствовать тому, чтобы подобные случаи не повторялись, поскольку новополоцкий роддом обслуживает жителей девяти районов Витебской области и соседний Полоцк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева