В Гомеле «профессиональный» безбилетник избил сотрудниц кафе за требование оплатить счет

 
Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя областного центра в избиении двух сотрудниц кафе.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, два месяца назад супружеская пара поужинала в одном из гомельских заведений, сделав заказ на сумму более 400 тыс. рублей. Перед закрытием кафе, когда пришло время рассчитываться, посетители проигнорировали просьбы об оплате и быстрым шагом вышли на улицу.

«Менеджер и официантка выбежали вслед за ними. За углом соседнего здания участники конфликта остановились. В ответ на требования сотрудниц оплатить счет мужчина начал их избивать. Противоправные действия нетрезвого гомельчанина пресекли трое посетителей кафе. Граждане удерживали мужчину до приезда сотрудников милиции», — отметила представитель СК.

В больнице у менеджера диагностировали сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей, у официантки — перелом большого пальца на правой кисти.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия с причинением менее тяжкого телесного повреждения).

Ранее житель Гомеля дважды привлекался к уголовной ответственности за злостное хулиганство и многократно — к административной, в том числе более 30 раз за безбилетный проезд.