В Новополоцке на заводе «Полимир» прогремел взрыв (видео)

 
На заводе «Полимир» в Новополоцке прогремел взрыв. Как отмечают пользователи социальных сетей, взрывная волна дошла даже до отдыхающих на озере Люхово и домов в районе улиц Слободской и Блохина.

Как сообщили ximik.info в дежурной части МЧС, взрыв произошел в цехе №104 в результате разгерметизации подающего трубопровода этэн-этиленовой фракции в реактор гидрирования.

Люди из ближайших цехов и лабораторий эвакуированы. О жертвах и пострадавших не сообщается, угрозы жителям Новополоцка нет.

По информации БелаПАН, сообщение о происшествии поступило в 13:12. Происходило факельное горение, высота факела составляла около четырех метров на этажерке газораспределения высотой 30 метров корпуса № 305 цеха № 104. Пожар был локализован в 14:22.


  • взрывная волна дошла даже до отдыхающих на озере Люхово и домов в районе улиц Слободской и Блохина. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2016/06/18/ic_news_124_476890/ ))) Извиняюсь, но тут аналогии с Чеховым: в городе Мухосранске произошёл взрыв. Спешно эвакуированы жители Блохина, Мухина, Лохина и прилегающих к ним окрестных деревень.