Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

На новополоцком «Полимире» продолжают ликвидировать последствия пожара

 

На ОАО «Полимир» в Новополоцке (Витебская область) продолжается ликвидация последствий вчерашнего пожара.

Напомним, информация о происшествии поступила в МЧС 18 июня в 13.12. К моменту прибытия спасателей происходило факельное горение — высота факела составляла около 4 метров на этажерке газораспределения высотой 30 метров корпуса № 305 цеха № 104. В 14.22 пожар был локализован.



В результате ЧП повреждено технологическое оборудование, остановлено производство полиэтилена второй очереди. Остальные производства работают в штатном режиме при максимальной нагрузке, сообщили в МЧС.

По состоянию на 09.00 воскресенья на заводе продолжалось «выгорание продукта из технологической установки», работники МЧС проводили работы по охлаждению и защите технологических конструкций.

«Работают 14 лафетных стволов. Пострадавших нет, угрозы для работников предприятия и населения нет. Превышения ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано, замеры проводятся в постоянном режиме. Причина пожара и ущерб устанавливаются», — сообщает МЧС.

В сообщении также отмечается, что благодаря «своевременному прибытию первых подразделений и правильному выбору решающего направления» была предотвращена разгерметизация оборудования с последующим возможным взрывом и полным разрушением отделения компрессии, узла газоразделения, технологического оборудования и коммуникаций соседнего цеха №105.

Информацию о взрыве, который предшествовал возгоранию, в МЧС по-прежнему не подтверждают. Между тем, по сообщениям в соцсетях, взрывную волну ощутили 18 июня отдыхавшие на озере Люхово и в расположенных неподалеку домах, пишет БелаПАН.

Также напомним, что в конце апреля на «Полимире» произошел выброс этилена, но пострадавших не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева