Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

СК закончил следствие по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин «Женев»

 
В управлении Следственного комитета по Минску закончено следствие по делу о разбойном нападении на ювелирный магазин «Женев» в Минске.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович, 16 января этого года трое неизвестных в масках зашли в помещение ювелирного салона на улице Сурганова и потребовали от продавца лечь на пол. Затем разбили витрины и похитили 115 ювелирных изделий.

Следователи, оперативные сотрудники МВД и эксперты Госкомитета судебных экспертиз восстановили обстоятельства совершенного преступления. Нападавшие, коими оказались трое жителей Щучина (Гродненская область), на протяжении длительного времени готовились к преступлению, разрабатывали пути отхода, искали места возможного сбыта похищенного имущества.

К моменту задержания часть ювелирных изделий обвиняемые успели сбыть в Польше. Оставшаяся часть похищенного, более чем на 800 млн. рублей, была обнаружена в гараже у одного из нападавших. Всего ювелирных изделий было похищено более чем на 1,1 млрд. рублей.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 207 УК (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере). Они находятся под стражей.

Следствием принято решение о передаче уголовного дела в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева