Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Покурили спайсы»: зверски убиты два человека
    Верховный суд поставил точку в деле об убийстве витебского художника Дениса Правды и его девушки. Обвиняемый всю жизнь проведет за решеткой.
  2. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.


Происшествия

Россиянин пытался провезти через белорусскую границу более 450 таблеток с психотропом


Брестская таможня возбудила уголовное дело по части 1 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ) в отношении 32-летнего гражданина России.



Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 25 июня россиянин, следуя из Франции на автомобиле «Мазда», пытался ввезти на территорию ЕАЭС через пункт таможенного оформления «Варшавский мост» свыше 450 таблеток трамадола.

Лекарственные препараты водитель перевозил без декларирования и при отсутствии необходимых документов, подтверждающих обоснованность их использования в медицинских целях.

Таблетки трамадола, которые содержат психотропное вещество, были спрятаны в технологической нише под сиденьем автомобиля, в багажном отделении, а также среди личных вещей водителя.

Препараты изъяты, россиянин задержан.

В пресс-группе таможни отметили, что в исключительных случаях допускается перемещение через границу физическими лицами ограниченного количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в виде лекарственных средств для личного применения. При этом необходимо предъявление подтверждающих это медицинских документов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева