В Минске выпивший мужчина из-за ревности поджег квартиру возлюбленной

 

Сотрудники уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали безработного, ранее судимого 56-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге квартиры своей сожительницы, сообщает пресс-служба Центрального РУВД столицы.

Вечером 1 июля фигурант дела гостил у своей гражданской супруги в ее квартире на улице Гая. Они распивали спиртные напитки вместе с еще одним мужчиной — общим знакомым. Ближе к полуночи подозреваемый в поджоге попросил собутыльника уйти домой, но получил решительный отказ. Тогда он взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил ее содержимое по комнатам и поджег, после чего сбежал из квартиры. Женщина и не пожелавший уйти знакомый сначала пытались потушить возгорание самостоятельно, но затем вызвали сотрудников МЧС и милицию.

После того как пожар ликвидировали, хозяйка квартиры обратилась к стражам порядка с заявлением о привлечении своего сожителя к ответственности за содеянное. В настоящее время в отношении ревнивца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленные уничтожение либо повреждение имущества) УК РБ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.