Стрелявший в лицо беременной мужчина предстанет перед судом

 
В суд Железнодорожного района Гомеля 12 июля поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется по статье 339 Уголовного кодекса Беларуси (особо злостное хулиганство), сообщила БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

В пригороде Гомеля, в поселке Костюковка, в апреле этого года мужчина выстрелил беременной женщине в лицо из газового пистолета.

Поздно вечером возле остановки общественного транспорта местный житель начал приставать к двум девушкам, к спине одной из них приставил пистолет и приказал не двигаться. Подруга девушки, которая находилась на седьмом месяце беременности, попросила убрать пистолет, но тот навел оружие на ее лицо и выстрелил.

Пострадавшая не получила телесных повреждений, но перенесла состояние шока. На крики прибежали прохожие, которые задержали хулигана и передали милиции. У стрелявшего не было разрешения на ношение такого типа оружия. Суд может наказать мужчину лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.