Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Приехал жениться, а попал в неприятности
    Россиянин, который приехал к невесте, подозревается в хулиганских действиях в отношении персонала могилевской больницы
  2. Трагедия в Витебске. Женщина погибла в результате неудачного прыжка с парашютом
    Несчастный случай произошел в день ее рождения. Прыжок организовывал супруг, офицер армейского спецназа.


Происшествия

Следствие ищет очевидцев гибели человека при наезде гидроцикла на Березине


Следственные органы устанавливают очевидцев трагического происшествия на реке Березина в Борисове 26 июня, сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.



Напомним, 40-летний мужчина, управляя гидроциклом Yamaha, наехал на купавшегося в реке местного жителя. От полученных травм тот потерял сознание и утонул. Тело погибшего извлекли из воды сотрудники МЧС.

По результатам доследственной проверки управление СК возбудило в отношении водителя гидроцикла уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 316 УК).

По данным следствия, в момент случившегося на берегу, в районе пляжа «Дубки», находились знакомые погибшего, а также, возможно, иные граждане, ставшие очевидцами происшествия или имеющие значимую информацию по этому делу.

Как сообщалось ранее, у водителя есть удостоверение на право управления моторным маломерным судном, которое зарегистрировано в установленном порядке. Во время происшествия он был трезв.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева