Шестнадцатилетняя Алиса из Мачулищей нашлась спустя двое суток после исчезновения

Поисково-спасательный отряд «Ангел» объявил о том, что 16-летняя жительница городского поселка Мачулищи Минского района Алиса Аксиневич, пропавшая ночью 17 июля, найдена и возвращена домой.

По информации ПСО «Ангел», на протяжении двух суток девушку видели и в Барановичах, и в Пинске, и в Гомеле. В 23.20 19 июля появились сведения о том, что Алиса находится на железнодорожном вокзале Минска, и этой оказалось правдой.

«Мы благодарим всех участников поисковых мероприятий! В первую очередь мы хотим поблагодарить Павла, который по нашей ориентировке нашел Алису и предпринял все необходимые меры для того, чтобы девушка в здравии была доставлена домой. Благодарим за взаимодействие и профессионализм сотрудников милиции, которые 24 часа в сутки проводили поисковые мероприятия. Благодарим всех неравнодушных граждан, которые сообщали о том, где была замечена девушка. Благодарим также все службы такси Минска, Пинска и Гомеля; все поисковые отряды республики за тесное взаимодействие: ПСО «ЦентрСпас», ПСО «Симуран», ПСО «Ангел Северо-Запад» и все региональные отряды ПСО «Ангел». Только вместе мы сможем больше!» — говорится в сообщении поисково-спасательного отряда «Ангел».

Милиция завершившиеся розыски не комментирует, как и причины ухода девушки из дома.