Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Киллером Павла Шеремета оказалась женщина
    Украинское интернет-издание «Обозреватель» опубликовало видео закладки взрывчатки под автомобиль журналиста.
  2. Приехал жениться, а попал в неприятности
    Россиянин, который приехал к невесте, подозревается в хулиганских действиях в отношении персонала могилевской больницы


Происшествия

В Осиповичах спасатели ликвидировали утечку хлора


Спасатели ликвидировали 21 июля утечку хлора из бесхозных емкостей, находившихся на территории осиповичского предприятия «Водоканал».



Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном управлении МЧС, информация об обнаружении трех металлических резервуаров объемом 200 л на территории «Водоканала» поступило около 11.40. Из одного из них вследствие разгерметизации медленно выходил неизвестный газ. Как оказалось, это был хлор.

Для осаждения ядовитого газа применили перфорированные рукава. Был произведен замер ПДК — она не превысила нормативных показателей. Был ограничен допуск в помещения 32 работников из 60 работающих на предприятии. Угрозы населению нет. Ближайшие строения находятся на расстоянии 350 м от места утечки. На работу предприятия утечка хлора не повлияла, технологический процесс не нарушен, сообщили в областном управлении МЧС, отметив, что, используя кран предприятия, резервуар с хлором опустили в емкость с водным раствором кальцинированной соды.

Об обнаружении резервуаров с хлором было сообщено в Осиповичский районный центр гигиены и эпидемиологии, дежурному горисполкома, райотдел милиции, КГБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева